Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 декабря 2015, 17:15

Город

В Марьине построят жилой комплекс

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Жилой комплекс площадью почти 70 квадратных метров построят в Марьино, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия одобрила план застройки земельного участка по адресу: улица Верхние Поля, владение 32. Сейчас там расположен аварийно-регулирующий резервуар площадью 569 квадратных метров.

Помимо жилого комплекса на территории предусмотрена подземная парковка на 445 машино-мест, детский сад на 94 ребенка и школа на 215 учащихся.

Недавно был одобрен проект застройки территории в районе Косино-Ухтомский (ВАО). Там построят 1,6 миллиона квадратных метров, в том числе 970 400 квадратных метров жилья.

В новом микрорайоне появятся многофункциональные центры, гостиницы, коворкинг-центры. В шаговой доступности построят детские сады на 1110 мест и школы на 2525 учащихся. А проживать здесь смогут до 22,2 тысячи человек.

Напомним, нынешний генплан Москвы был принят в 2010 году. Согласно документу до 2025 года в столице должно быть построено 240 миллионов квадратных метров недвижимости к уже имеющимся более чем 400 миллионам "квадратов".

Сейчас план утратил актуальность и пересматривается, в первую очередь, в связи с увеличением территории Москвы почти в 2,5 раза за счет Троицкого и Новомосковского административных округов. В настоящее время идет обсуждение нового Генплана Москвы.

Он должен быть окончательно утвержден до 1 июля 2016 года. С этого момента строительство в городе будет вестись по нему.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика