Новости

Новости

30 января 2017, 12:32

Город

Что построят в моем районе: новый корпус Морозовской детской больницы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство нового корпуса Морозовской детской городской клинической больницы завершится в третьем квартале 2017 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

По словам председателя комитета Олега Антосенко, сейчас строители завершают фасадные работы и благоустройство территории. Идет отделка помещений и монтаж внутренних инженерных систем. Скоро специалисты начнут устанавливать медицинское оборудование.

Завершено строительство перехода, который соединит новый корпус с соседним зданием.

Также с 3-го Люсиновского переулка появятся два новых въезда на территорию больницы – к приемному отделению и на подземную парковку на 195 автомобилей.

В ходе регулярных проверок Мосгосстройнадзор выдал участникам строительства свыше 60 предписаний об устранении нарушений по качеству и организации проводимых работ. Также оформлены протоколы с наложением штрафных санкций.

Новый корпус клинической больницы будет расположен по адресу: 4-й Добрынинский переулок, владения 1/9. Семиэтажное здание рассчитано на 500 коек.

В корпусе разместятся отделения оториноларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии.

Также здесь будет два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

В здании расположатся два конференц-зала на 100 и 280 мест, аптека, детская игровая площадка, буфет и столовые.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика