Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 июня 2015, 11:04

Город

На стадионе "Динамо" установили плиту-основание для футбольного поля

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На стадионе "Динамо" завершен монтаж плиты-основания для футбольного поля, рассказал "Интерфаксу" старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

"На сегодня строители завершили работу по монтажу плиты-основания для футбольного поля, продолжаются строительно-монтажные работы по другим конструкциям арены. Ведется возведение внешних стен спортивного комплекса", - сказал Перегудов.

По его словам, недавно были заказаны все металлоконструкции для строительства кровли стадиона.

"Мы минимизировали поставки материалов и конструкций из-за рубежа. 90 процентов всех заказанных конструкций будут отечественного производства. Только самые сложные узлы будем закупать за границей. Это около 10 процентов от всего объема", - подчеркнул он.

Ранее m24.ru сообщало, что первый матч на стадионе "Динамо" пройдет в день рождения легендарного вратаря столичной команды и сборной СССР Льва Яшина, 22 октября 2017 года.

Напомним, в спортивном комплексе "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" разместится футбольная арена на 26,5 тысячи зрителей. Здесь же появится баскетбольная, хоккейная и концертная площадка, которая сможет вместить себя около 13 тысяч человек. Обе арены разместятся под одной крышей. Таких сооружений в мире еще никто не возводил.

Кроме спортивных объектов на территории "Динамо" появятся четыре ресторана, два кафе, три бара, зоны общественного питания на 600 мест, а также подземная автостоянка для 1539 машин. Строительные работы на стадионе начались в июле 2014 года. К концу года строители заложили фундамент спорткомплекса, установили колонны и перекрытия подземной автостоянки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика