Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

22 октября 2013, 12:25

Город

Новый микрорайон появится вдоль Нагатинского Затона

Фото: ИТАР-ТАСС

На месте промышленной зоны в Нагатинском затоне появится новый микрорайон на 6 тысяч жителей. Об этом на оперативном совещании в московском правительстве заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Сегодня сложность работы промзоны и логистика утяжеляет транспортную ситуацию, а также она плохо влияет на экологическую ситуацию. Никто не говорит, что не нужна промышленность, но физическая локация будет изменена", - сказал Сергей Кузнецов.

Площадь проектируемой территории составляет 33,43 гектара. На месте промзоны планируется построить 17-20-этажные жилые дома и общественные здания в единой архитектурной конструкции. Кроме того, предполагается благоустройство и озеленение прилегающей территории: обустройство пешеходного бульвара, а также строительство часовни.

По словам Сергея Кузнецова, в микрорайоне будет построен детский сад на 220 мест, общеобразовательная школа на 550 мест, центр образования на 570 мест с дошкольным отделением на 245 мест и школьным - на 325 мест.

На территории нового жилого района расположится многофункциональный центр общей площадью 26 тысяч квадратных метров, в составе которого предусмотрено размещение магазинов, спортивного комплекса с бассейном и центра социальной помощи семье и детям.

Кроме того, будет построено 3 офисных-деловых центра общей площадью 67 тысяч квадратных метра, гостиница на 280 номеров, 2 многоэтажных гаража на 1631 и 630 машино-мест, детско-взрослая поликлиника на 850 помещений в смену, а также подземная парковка.

Реализация данного проекта позволит не только построить новый микрорайон, но и создать 7 тысяч рабочих мест, добавил Сергей Кузнецов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика