Новости

Новости

16 мая 2016, 19:18

Город

Основные работы на "Лужниках" завершатся до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Основные строительные работы на стадионе "Лужники" завершатся до конца текущего года, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В этом году у нас стоит задача завершить все основные строительно-монтажные работы на нашей главной спортивной арене "Лужники". Это наша внутренняя задача. Ее поставил Сергей Семенович Собянин. По большому счету по инициативе Марата Шакирзяновича Хуснуллина", – рассказал Бочкарев.

По его словам, закончить работы в этом году необходимо для того, "чтобы иметь у себя люфт для тонкой настройки, наладки всех систем, которые необходимы, чтобы в 2017 году начать там тестовые спортивные мероприятия".

"Интервью": Андрей Бочкарев – о строительстве соцобъектов в столице

Также Бочкарев обратил внимание на очень эффективные параметры расходования денежные средств при строительстве столь сложного объекта.

"Президент ФИФА буквально вот три месяца посещал этот объект. Он был просто ошеломлен теми, той скоростью, которой город Москва добился при реализации строительства данного объекта. По уровню качества, по уровню продуманности технических решений, ну, я думаю, что он один из лучших, а может быть лучший", – добавил глава департамента строительства.

Как изменится территория "Лужников"

Бочкарев отметил, что данный объект находится на контроле у Сергея Собянина, который еженедельно обсуждает данный вопрос с заммэром Маратом Хуснуллиным. "Решаются вопросы не только самого строительства, а обеспечения логистики работы этого объекта на период Чемпионата мира, что является вообще уникальной задачей", – рассказал Бочкарев.

Он отметил, что работы ведутся в круглосуточном режиме. Выполняется строительство более 10 объектов поддерживающей инфраструктуры. Речь, прежде всего идет, о тренировочных полях на период ЧМ-2018.

Напомним, именно в "Лужниках" состоятся открытие, один из полуфиналов и финал Чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего участников и гостей турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика