Новости

Новости

11 августа 2016, 13:13

Город

Новый центр соцобслуживания появится в Зябликове

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

На юге Москвы построят здание Управления социальной защиты населения и Центра социального обслуживания района Зябликово. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на проведение работ, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание будет располагаться по адресу: Кустанайская улица, владение 6, корпус 2. Для удобства жителей четырехэтажное здание возведут в центре жилой застройки между улицами Шипиловская, Ореховый бульвар, Кустанайская и Мусы Джалиля.

Центр соцзащиты общей площадью около 4 тысяч квадратных метров будет находиться в шаговой доступности от станции метро "Шипиловская". На прилегающей территории организуют автостоянку на 15 машино-мест.

В новом центре местные жители смогут получить помощь по вопросам социальных выплат и пособий, льготам, адресной помощи нуждающимся, опеки и попечительства, социальной интеграции инвалидов и реабилитации наркозависимых, поддержке семей с детьми и прочее.

Центр возведут за счет городского бюджета. Ввод в эксплуатацию намечен на май 2017 года.

Ранее руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что услугами центров социального обслуживания ежегодно пользуются более 1,2 миллиона человек в Москве. Из них 130 тысяч – на дому.

Всего в столице 37 комплексных центров социального обслуживания и 125 филиалов практически в каждом районе города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика