Новости

Новости

10 июня 2016, 16:27

Город

В "Лужниках" начался монтаж информационных табло

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

На стадионе "Лужники" начался монтаж двух информационных табло. Сейчас строители устанавливают металлические каркасы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, специалисты уже закончили монтаж каркаса в южной части и приступили к работам на севере. Вес каждого каркаса составляет 13,5 тонны.

"На этих табло зрители смогут увидеть счет матча и составы, играющих команд и другую информацию", – сказал заммэра.

"Строительство в деталях": Как Москва готовится к ЧМ по футболу

Напомним, завершить основные работы по реконструкции Большой спортивной арены планируют раньше срока – к концу 2016 года.

Арену поделят на 10 зон по приоритетам безопасности. Туда войдут зоны общего доступа, прессы, гостеприимства, VIP-зону, зоны транспортных магистралей, техническая и другие. На стадионе оборудуют новые трибуны, которые расположат максимально близко к футбольному полю. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи.

После ремонта на стадионе не останется зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Также появится еще три основных входа на стадион, их количество увеличится с 13 до 16.

Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия Чемпионат мира по футболу 2018 и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика