Новости

Новости

08 апреля 2014, 17:36

Город

В Москве предложили построить павильоны для подзарядки гаджетов

Фото: ИТАР-ТАСС

Архитектурное бюро Wowhaus предложило мэрии Москвы разместить на улицах города небольшие павильоны с набором розеток для подзарядки гаджетов.

Как сообщает Агентство "Москва" об этом на всероссийской конференции "Городская среда. Перезагрузка" рассказал партнер архитектурного бюро Wowhaus Дмитрий Ликин.

По словам архитектора, в столице не хватает таких мобильных точек, где горожане бы выпить чашечку кофе и подзарядить телефоны, ноутбуки и другие устройства.

Напомним, бюро Wowhaus занималось развитием концепции Крымской набережной в Москве. Кроме того, оно вошло в число финалистов конкурса на обустройство Триумфальной площади.

Сейчас в разработке находится так же концепция модернизации городских таксофонов. Среди прочих услуг в телефонных будках, возможно, также появятся зарядки для мобильных устройств. Как ранее рассказали M24.ru в департаменте информационных технологий, чиновники хотят предложить новый типовой проект таксофона – более компактного по размерам и функционального. В частности, таксофонные будки могут стать точками доступа к Wi-Fi.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика