Новости

Новости

04 декабря 2012, 15:45

Город

Программа "Народный гараж" будет преобразована - Хуснуллин

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти приняли решение преобразовать программу "Народный гараж". Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на II Московском международном урбанистическом форуме "Мегаполис в масштабе человека".

В результате, парковочными местами будут обеспечены 95% вложившихся в программу, остальным вернут деньги.

"В таком виде, в каком была эта программа, она не работает, поэтому нами было принято решение о ее преобразовании. Мы обеспечим местами тех, кто в нее вложился в тех объектах, где нами уже начато строительство. Там, где еще не начато, мы вернем деньги. Это около 5%", – заявил Хуснуллин.

Также заммэра по строительству отметил, что власти продолжат развивать проекты, связанные с организацией московского парковочного пространства. Все они буду увязаны друг с другом.

"Народный гараж" – это паркинг от двух до восьми этажей, рассчитанный на 100-500 автомобилей. Программа началась в 2009 году, а продавать машино-места стали с 15 февраля 2010 года. Средняя цена парковочного места составляла 350 тысяч рублей.

Позже власти признали, что программа "Народный гараж" не справилась с главной поставленной задачей – решением проблемы нехватки гаражей в столице. Кроме того, в октябре 2012 года бывшим должностным лицам правительства города Москвы было предъявлено обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий при реализации целевой программы "Народный гараж".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика