Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 марта 2016, 19:47

Город

Благоустройство территории "Лужников" закончат весной 2018 года

Фото: m24.ru/Колобаев Михаил

Территорию возле олимпийского комплекса "Лужники" планируют благоустроить к марту 2018 года. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Работы планируется провести в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Начальная стоимость договора 1,8 миллиарда рублей.

На территории посадят различные растения, а также построят большую парковку с навигацией и освещением. Все работы будут проводить согласно требованиям FIFA. Проектную документацию ждут от исполнителя уже в апреле этого года.

Помимо этого, для обеспечения безопасности на Чемпионате мира по футболу выделят 3 миллиарда рублей. Контроль будет установлен на всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях, а в "Лужниках" создан интегрированный технический комплекс управления безопасностью.

"Москва в цифрах": Реконструкция "Лужников"

Как ранее сообщало m24.ru, работы по благоустройству территории спорткомплекса "Лужники" начнутся уже весной 2016 года.

Реконструкция затронет более 70 процентов всей территории комплекса. Проектом благоустройства предусмотрено наполнение парка необходимой инфраструктурой, создание ландшафтного дизайна и проведение функционального зонирования.

На Главной аллее реконструируют восемь фонтанов. На всей территории комплекса появится необходимая инфраструктура – скамейки, урны, противопарковочные столбики, велопарковки и многое другое. На Лужнецкой набережной за счет сокращения автомобильных полос появятся беговая, велосипедная и роликовая дорожки.

Кроме того, количество кустарников и деревьев на территории комплекса увеличится почти в 2,5 раза – их будет более 80 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика