Новости

Новости

01 декабря 2015, 18:15

Город

Земля под строительство ТПУ "Новокосино" выставлена на торги

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Земельный участок для строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Новокосино" с многофункциональным комплексом выставлен на торги, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

На территории площадью 4,1 гектара, расположенной на востоке столицы в районе Новокосино, построят многофункциональный комплекс площадью 63,5 тысячи квадратных метров и ТПУ площадью 7,39 тысячи квадратных метров.

Также градостроительный план предусматривает возведение учреждения детского творчества и досугового центра.

Инвестор получит в собственность все площади, кроме технологических помещений ТПУ.

Стартовая цена годовой арендной платы за участок составляет 309,1 миллиона рублей. Шаг аукциона – 1 миллион рублей. Договор аренды заключается на 10 лет.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 февраля 2016 года. Торги назначены на 11 февраля.

Напомним, ТПУ будет размещаться вдоль Носовихинского шоссе и Суздальской улицы, его интегрируют со станцией метро "Новокосино". По проекту планировки будет построен терминал с торговыми, техническими и бытовыми помещениями, а также торгово-развлекательный комплекс с подземной парковкой на 600 автомобилей, плоскостной автостоянкой на 1,1 тысячи машино-мест и объектами торговли и питания.

Кроме того, там планируется реконструировать существующую улично-дорожную сеть с обустройством заездных карманов для наземного транспорта, строительством отстойно-разворотной площадки общественного транспорта и стоянки для такси.

Ранее m24.ru сообщало, что на торги выставлен ТПУ "Алма-Атинская". Он будет располагаться в районе одноименной станции Замоскворецкой линии метрополитена. Участок имеет площадь в 3,1 гектара. В составе ТПУ будут построены конечная станция наземного общественного транспорта и подземный пешеходный переход.

Также там возведут многофункциональный комплекс, в котором появятся торговые площадки, спортивный и культурно-просветительский центры с терминалом и перехватывающей парковкой на 665 машиномест. Кроме того, будет построен небольшой торговый центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика