Новости

Новости

01 июня 2017, 15:08

Город

Выездные бригады экспертов проверят качество работ на 35 стройках столицы

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Проверки качества работ ведутся на 35 строящихся городских объектах, половина из которых представляют собой жилые дома. Об этом сообщает информационная служба портала Стройкомплекса.

Как пояснил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, в период с 29 мая по 2 июня будут выполнены свыше 200 исследований монолитных, железобетонных и металлоконструкций, асфальтобетона, а также отделочных и изоляционных материалов. Их проведение поручено специалистам Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС)

В частности, эксперты проверят качество материалов будущего жилого дома в районе Аэропорт. Они возьмут образцы теплоизоляционных плит из минеральной ваты и пенополистирола, состав и свойства которых затем проанализируют в лаборатории центра. С не меньшим вниманием сотрудники ЦЭИИС обследуют фасадные конструкции здания. Им предстоит измерить сопротивление теплопередачи, определить уровень звукоизоляции внутренних ограждений и уточнить, отвечает ли схема электроустановки техническому регламенту.

Кроме того, на месте еще одного жилого дома на проспекте Вернадского специалисты выполнят геодезические измерения основных параметров котлована, включая угол наклона откосов и отметки заглубления дна. Официальные результаты проверок направят в Мосгосстройнадзор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика