Новости

Новости

07 августа 2017, 07:15

Культура

7 самых ярких событий прошедших выходных

Цветы и танки, хот-доги и сладости, подводные приключения и парад леди на велосипедах – первые выходные августа в столице составили свою композицию в лентах социальных сетей жителей столицы. Сетевое издание m24.ru проследило за развлечениями горожан и выбрало семь самых ярких событий уикенда.

Полное красок и творчества мероприятие прошло в парке "Сокольники". Там состоялся традиционный парад "Леди на велосипеде". Москвички принарядились, взяли свой двухколесный транспорт и проехались в парке. Участницы были рады не только прогулке на свежем воздухе, но и возможности продемонстрировать свои наряды, и воспользоваться поводом надеть шляпки. Обладательница самого модного аксессуара истинной леди похвасталась своей победой в конкурсе в Instagram.

Яркое приключение и погружение в экзотическую культуру приготовили для горожан организаторы фестиваля Индонезии в парке "Эрмитаж". Там демонстрировали техники национального массажа, предсказывали судьбу и обучали фольклорным танцам.

#фестивальиндонезии ☀️👪

Публикация от Анастасия (@rudianastasiya)

Погружение в "Дикий подводный мир" москвичам предложили сделать на фотовыставке в Дарвиновском музее. Экспозицию составили из более чем 100 снимков, которые предоставили более 50 подводных фотографов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Швеции, Германии, Финляндии, Канады, Индонезии и Таиланда.

Свои тайны в первые выходные августа раскрыл и мир растений. В "Аптекарском огороде" открыли выставку лилий. Горожане наслаждались цветами самых разнообразных расцветок и форм.

#цветы#лилии#аптекарскийогород#цветыавгуста

Публикация от Сергей (@lebsergey)

Совсем другие краски в этот момент наблюдали гости военного полигона "Алабино". Там прошел танковый биатлон. Гости праздника наблюдали за маневрами отечественных и иностранных команд, а также знакомились и фотографировались с военной техникой.

#танковыйбиатлон2017

Публикация от Алёна Руммо (@poookasia50_shades_of_joy)

Любителям гастрономии также было чем заняться на прошедших выходных. В парке "Красная пресня" москвичей ждал фестиваль "О, да! Еда!". Мероприятие в этом году посвятили стритфуду. Свое искусство продемонстрировали гуру отрасли. Зеленый хот-дог и бургер с вишней стали лишь вершиной кулинарных открытий горожан.

Друзья, разноцветная еда все ещё в моде? Она классно выглядит на фотографиях, но это не так важно, она просто должна быть вкусной. Этот хот-дог справился с задачей с этой задачей в полной мере! Пальчики оближешь! Ах, да, нашла я его на фестивале О, да! Еда! в Москве, на этот раз. Куда еда - туда и я или любая шутка на тему "Света и еда" #работайвзалеивстоловой #одаеда #одаедамосква #нехудею #непп #намассе #workoutfuel #govegan #незаинстаграмилнепоел

Публикация от Светлана Гаврилова 🐚 (@lana_gav)

На десерт столица приготовила последние дни фестиваля "Цветочный джем". Тысячи горожан пришли на площадки, чтобы попробовать экзотическое мороженое и закупить варенья, а также выяснить действительно ли остатки сладки. Вместе с десертами столичные улицы покинут и фестивальные композиции, которые составили достойную конкуренцию черному мороженому в лентах социальных сетей.

#московскоелето #цветочныйджем 2017🌺🍦

Публикация от Евгения (@evgenia30092012)

Летний фестиваль закончился, но закрывать свое сочинение о проведенном лете еще рано. Какими город запомнит следующие выходные – смотрите в новой подборке m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика