Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 августа 2016, 18:09

Социальная сфера

Почти 17 тысяч детей отдохнули летом в рамках "Московской смены"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Более 16,5 тысячи столичных детей отдохнули в столичных социальных организациях в рамках городской программы "Московская смена". Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

В рамках "Московской смены" работало 146 площадок дневного пребывания детей. В первую смену там отдохнули 6200 детей, во вторую – 5225, а в третью – 5112. Порядка 1,5 тысячи из них составили дети-инвалиды.

Программу мероприятий "Московской смены" на следующий год определят участники проекта "Активный гражданин".

Участникам голосования предложили выбор из экскурсий, спортивных мероприятий, кружковой работы по направлениям, посещений музеев и театров, концертов и праздничных мероприятий, прогулок в парках и заповедниках города.

Можно выбрать до трех вариантов ответа, а также предложить собственный или передать решение вопроса специалистам.

История вопроса

"Московская смена" – летние площадки для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей. Они открываются на базе учреждений социального обслуживания населения и работают в три смены с начала июня до конца августа с 9:00 до 18:00 во все дни недели, кроме воскресенья.

Для детей организовано трехразовое питание, предусмотрены различные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия.

С предложением создать такую систему городских лагерей выступили участники предварительного голосования "Единой России" в конце апреля. В обсуждении и создании программы приняли участие более 300 тысяч родителей столичных школьников. Программа была поддержана мэром столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика