Новости

Новости

31 августа 2015, 12:59

Происшествия

Экс-главу "Роснано" Леонида Меламеда просят отпустить под залог в 100 млн рублей

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Защита бывшего главы "Роснано" Леонида Меламеда просит отпустить предпринимателя из-под домашнего ареста под залог в 100 миллионов рублей, передает "Интерфакс".

По словам адвоката, за Меламеда готовы поручиться нынешний глава "Роснано" Анатолий Чубайс и глава "Росатома" Сергей Кириенко. Поручители просят суд разрешить Меламеду участвовать в производственном процессе.

Фигурант дела о растрате по решению суда останется под домашним арестом до 1 сентября. Также бывшему топ-менеджеру запрещено ходить на работу и посещать медучреждения, но ему можно пользоваться телефоном для вызова скорой помощи. В ходе заседания также стало известно, что срок следствия по делу продлен до 11 декабря.

Напомним, уголовное дело возбуждено в отношении бывших руководителей "Роснанотеха" – генерального директора корпорации Леонида Меламеда, его зама Андрея Малышева и финансового директора корпорации Святослава Понурова. Все они подозреваются в растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в 2007 и 2009 годах Меламед, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар", заключил договоры между этой компанией и "Роснанотехом", причем в услугах фирмы корпорация не нуждалась. В итоге в течение полугода были незаконно перечислены более 220 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика