Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 июля 2015, 16:20

Происшествия

Арест экс-главы ФСИН Реймера продлили до 30 сентября

Пресненский райсуд продлил арест бывшего главы ФСИН Реймера, обвиняемого в крупном мошенничестве, до 30 сентября, сообщает Агентство "Москва".

По мнению правоохранителей, обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия и воспрепятствовать расследованию.

Адвокаты просили отпустить Реймера под залог или отправить под домашний арест, но следователь считает, что мера пресечения не может быть изменена на более мягкую.

Сам фигурант заявил, что "содержание меня под стражей - это попытка следствия оказать давление в связи с тем, что я не признаю вину".

По версии следствия, Реймер вместе с соучастниками в 2010-2012 годах похитили деньги, выделенные ФСИН на электронные браслеты: закупка была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное вместо тех же 19 – по цене в 128 тысяч рублей.

Таким образом, Реймер и его подельники украли около 3 миллиардов рублей, позже все участники "закупок" были задержаны оперативниками.

Помимо Реймера, обвинение предъявили его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктору Определенову и гендиректору коммерческой фирмы Николаю Мартынову.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика