Новости

Новости

18 мая 2015, 09:48

Следствие

Сергею Полонскому могут предъявить обвинение в отмывании денег

Сергея Полонского могут обвинить в легализации преступных доходов

Сергею Полонскому, депортированному из Камбоджи, могут предъявить новое обвинение – в легализации преступных доходов, сообщает телеканал "Москва 24".

Основание для этого – большое количество недвижимости, приобретенное бизнесменом в Камбодже. Не исключено, что первый допрос Полонского состоится уже 18 мая.

Депортировали обвиняемого в мошенничестве бизнесмена в Москву 17 мая. На островах, которые принадлежат Полонскому, был арестован его финансист. Сейчас там проводится опись имущества.

Напомним, обвинение в мошенничестве бизнесмену предъявили 14 июня 2013 года. Пострадавшими по этому делу были признаны более 80 человек. В августе Тверской суд Москвы вынес решение о заочном аресте Полонского, однако в этот же день стало известно, что он объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года его арестовали в Камбодже, но через несколько месяцев освободили из-под стражи.

29 марта 2014 года против Полонского возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, бизнесмен похитил примерно 150 миллионов рублей у участников долевого строительства другого жилого комплекса - "Рублевская Ривьера". Позже российские правоохранители попросили Камбоджу экстрадировать Полонского, но Верховный суд страны отклонил требование. Сам бизнесмен согласился пойти на сделку со следствием и частично признать вину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика