Новости

Новости

30 октября 2015, 19:20

Город

Водителей оштрафовали на 3 млн рублей за создание помех для трамваев

Фото: ТАСС/Юрий Рыдалев

Столичные автовладельцы оштрафованы более чем на 3,1 миллиона рублей с начала года за создание помех движению троллейбусов и трамваев, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Предприятие направило в адрес автолюбителей 570 претензий, по которым автовладельцы добровольно возместили более миллиона рублей. 2,1 миллиона рублей городской перевозчик взыскал через суд.

По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, задержек в движении троллейбусов и трамваем из-за неправильной парковки или ДТП в этом году стало меньше.

Он отметил, что в прошлом году в адрес автовладельцев было направлено 944 претензии, а сумма взысканий превысила 5,5 миллиона рублей.

Как обжаловать штрафы

"Мы напоминаем горожанам о необходимости соблюдать требования дорожных знаков и разметки и не оставлять автомобили на трамвайных путях, а также в зонах прохождения троллейбусной контактной сети", – добавил Евгений Михайлов.

Штраф за остановку или стоянку автомобиля, вызвавшую затруднения в движении общественного транспорта, составляет в Москве три тысячи рублей.

Напомним, за сентябрь на специализированные стоянки в Москве было перемещено 9,2 тысячи автомобилей. Кроме того, более 1,6 тысячи автовладельцев вернулись к своим транспортным средствам до начала движения эвакуатора. В отношении них были составлены административные протоколы.

Всего парконами было зафиксировано около 85 тысяч нарушений, а камерами, установленными на общественном транспорте, – 8,3 тысячи нарушений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика