Новости

Новости

30 мая 2014, 14:36

За курение в неположенных местах выписано 100 тысяч штрафов

Фото: M24.ru

С 15 ноября (с момента вступления в силу "антитабачного" закона) в России выписано 100 тысяч штрафов за курение в неположенном месте, сообщает МИА "Россия Сегодня" со ссылкой на главу думского комитета по охране здоровья Николая Герасименко.

По словам депутата, в Москве оштрафовали 30 тысяч раз. В Санкт-Петербурге, кстати, было выписано около 8 тысяч штрафов, в Краснодаре- 1,2 тысячи, а в Дагестане - 1,5 тысячи штрафов. Также Герасименко подчеркнул, что за первый квартал 2014 года продажи сигарет сократились на 16 миллиардов пачек.

Напомним, с 1 июня 2013 года в России антитабачным законом запрещено курение в общественных учреждениях, на детских площадках, на рабочих местах, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, а

также в 15-метровой зоне от них. 15 ноября были введены штрафы за курение в других общественных местах, они составляют от 500 рублей до 1,5 тысяч.

За курение на детских площадках полагается штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Помимо этого, с 1 июня в России вводятся дополнительные ограничения: запрещено будет курить в кафе, ресторанах, пабах и барах. Кроме того, сигареты перестанут продавать в киосках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика