Новости

Новости

14 августа 2013, 17:59

Проекты

В Ново-Переделкино горнолыжную трассу подготовят к Играм в Сочи

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкция горнолыжной трассы в Ново-Переделкино обойдется городу на 223 миллионов рублей дешевле. Об этом сообщили в Москомэкспертизе.

В ходе проведения госэкспертизы в проект были внесены изменения. В частности, уточнили условия, виды и объемы строительно-монтажных работ, а также был доработан стройгенплан участка реконструкции. Благодаря этому стоимость работ удалось снизить.

Работы проводятся в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи. Для этого нужно привести трассу в соответствие с международными стандартами.

Вдоль трассы построят две канатные буксировочные дороги, длиной по склону 225 метров, с пропускной способностью до 900 человек в час и временем подъема 1,5 минуты.

У нижней и верней станций канатных дорог установят кабины операторов. В кабины подключат освещение и отопление, оборудуют пультами управления. В нижней части трассы появятся мобильные кабины для судей соревнований.

Поскольку участок трассы расположен на искусственном склоне, будут проведены работы по уплотнению грунта верхнего слоя на глубину 4-6 метров по новой технологии.

Также панируется провести реконструкцию системы искусственного снегообразования горнолыжного комплекса. Будет установлена высоконапорная насосная станция. Во время реконструкции будет использовано современное высокотехнологичное оборудование и применены инновационные технологии.

В дальнейшем трасса будет использоваться в круглогодичном режиме для тренировок спортсменов и проведения соревнований международного уровня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика