Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

"Мослекторий" покажет лекцию профессора и архитектора из мусорного контейнера

7 июля в рамках Moscow Urban Forum в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" состоится лекция "Дом как услуга: Владеть меньшим и быть счастливее". Строительство жилых домов сегодня – долгий и дорогостоящий проект. Далеко не каждый работающий человек может позволить себе покупку квартиры. Генеральный директор микро-жилищного стартапа Kasita Джефф Уилсон расскажет о том, как, сократив расходы при строительстве, создавать максимально практичные и даже аскетичные дома, не лишенные уюта.

Джефф является профессором экологии, работает в университете Хастона-Тиллотсона в Техасе и имеет склонность к минимализму. Однажды он поставил социальный эксперимент, обустроив для жизни трехметровый мусорный контейнер. В нем Джефф прожил целый год, за что позднее получил прозвище "Профессор из мусорного ящика". Аскетичный быт заставил Уилсона по-новому взглянуть на потребности человека и переосмыслить сущность комфортного жилья. Оказывается, человеку для счастья нужно совсем мало.

Трансляцию лекции смотрите на сайте "Мослекторий" 7 июля в 20:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/617]Лекция профессора и архитектора из мусорного контейнера[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика