Новости

Новости

09 января 2014, 19:02

Город

В промзоне "Соколиная гора" построят жилые дома, школу и детский сад

Фото: ИТАР-ТАСС

В производственной зоне "Соколиная гора" на востоке столицы построят жилой комплекс, школу и детский сад. Кроме того, на этой территории появятся храм, гараж и торговый комплекс.

Объекты разместятся на площади 20,9 гектара. В настоящий момент на этом месте находятся строения ОАО "Автокомбинат №2", которые подлежат сносу, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Участок строительства ограничен 3-й улицей Соколиной горы, улицей Уткина, шоссе Энтузиастов и проспектом Буденного.

Площадь жилого комплекса составит 88 тысяч квадратных метров. Также на месте автокомбината построят детский сад на 170 мест и блок начальных классов, рассчитанный на 340 учащихся.

Проект планировки участка предусматривает создание улично-дорожной сети. На Малом кольце Московской железной дороги построят станцию "Шоссе Энтузиастов" и обустроят ТПУ.

В настоящее время на территории промзоны функционирует около 4,8 тысячи рабочих мест и проживает 1,25 тысячи человек. После реализации проекта численность населения возрастет вдвое, а количество рабочих мест - почти на треть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика