Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 августа 2015, 17:46

Проекты

"Дом интернета" появится на Мясницкой улице

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В историческом здании на Мясницкой улице в ближайшее время откроют "Дом интернета", сообщают "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Под проект столичное правительство выделило здание по адресу: Мясницкая улица, дом 13, корпус 18. Его площадь составляет около 5,8 тысячи квадратных метров, а кадастровая стоимость составляет 1,3 миллиарда рублей.

Здание, которое принадлежит Мосимуществу, город выделит отрасли на безвозмездной основе. В настоящее время в нем идет ремонт за счет городского бюджета. Поскольку оно находится в плохом состоянии, заехать в него можно будет не ранее первой половины 2016 года. Согласно первоначальному замыслу "Дом интернета" должен стать конференционно-выставочной площадкой интернет-отрасли.

Выделить интернет-отрасли здание для проведения мероприятий и обсуждения вопросов развития интернета осенью прошлого года пообещал замруководителя администрации президента Вячеслав Володин. Это произошло во время встречи Володина с представителями интернет-компаний и операторов.

Получить площади в "Доме интернета" должен был Институт развития интернета (ИРИ) и его учредители – Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Региональная общественная организация "Центр интернет-технологий" (РОЦИТ) и Медиа-коммуникационный союз.

Однако почти все площади в новом здании займет офис ФРИИ. При этом, как сообщил изданию представитель фонда, это не помешает созданию доступной площадки для встреч интернет-отрасли. Кроме офиса ФРИИ здесь разместятся акселератор этого фонда, коворкинг (пространство для совместной работы) для стартапов и конференц-зал.

Нынешний офис ФРИИ располагается на Серебрянической набережной, его площадь – около 3,5 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика