Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 августа 2016, 10:39

Культура

В Москве покажут хип-хоп мюзикл о японских бандах

Фото: kino-teatr.ru

В понедельник вечером в центре дизайна "Стрелка" состоится российская премьера футуристического хип-хоп мюзикла про банды альтернативного токийского гетто "Клан Токио", сообщается на сайте площадки. Показ пройдет в рамках кинофестиваля Otkritie x Strelka Film Festival.

"Клан Токио" представляет собой адаптацию легендарного японского манга-комикса о противостоянии двух выдуманных уличных кланов столицы страны Восходящего солнца. Персонажи дерутся друг с другом, изъясняясь не диалогами, а японскими рэп-куплетами и исполняя танцевальные номера. Фильм был снят в 2014 году и номинирован на Азиатскую кинопремию в номинации "Лучший композитор".

Автор фильма, Сион Соно, является обладателем нескольких наград международных фестивалей и один из лучших современных японских режиссеров. Его кинолентам была посвящена выставка в Музее искусств и дизайна в Нью-Йорке.

В рамках кинофестиваля Otkritie x Strelka Film Festival пройдет показ десяти фильмов-победителей и участников главных международных кинофестивалей – в Каннах, Венеции, Торонто, Локарно, а также российских фестивалей – "Кинотавр" и "Движение".

Время: 1 августа, 22:00

Место: Институт дизайна "Стрелка"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика