Новости

Новости

12 августа 2016, 14:24

Культура

Активные граждане выбрали программу районных праздников

Фото: m24.ru

Москвичи выбрали программы районных праздников на сайте "Активный гражданин", сообщает пресс-служба проекта.

Голосование проходило для жителей Ростокина, Хамовников, Тимирязевского и Бабушкинского районов.

С программой Праздника двора, посвященного Дню города, определились жители Бабушкинского района. Всего в опросе принимали участие 1181 человек. Из них 19,5 процента проголосовали за проведение концерта, 16,3 процента выбрали спортивные соревнования и около 12 процентов – конкурс рисунков на асфальте. Больше всего участников голосования (43,5 процента) решили, что нужно организовать все перечисленные мероприятия. Праздник двора в Бабушкинском районе пройдет в начале сентября.

Жителям Ростокина предложили выбрать площадку для проведения праздника двора "Мой любимый район". По традиции мероприятия горожане собираются в одном из дворов, общаются и завязываются новые знакомства.

На что повлияли пользователи "Активного гражданина"

В голосовании приняли участие 479 пользователей. Из них 31,7 процента выбрали двор у дома 16 на Сельскохозяйственной улице, 29 процентов решили провести праздник возле дома 15 на улице Бажова, корпус 1. Еще 25,7 процента проголосовали за двор на Малахитовой улице, дом 8, корпус 3. Свои варианты предложили около 4,6 участника опроса. Чаще всего они называли площадку в парке у Ростокинского акведука.

В Хамовниках активные граждане проголосовали за программу Дня старшего поколения, который пройдет 1 октября. Свое мнение высказали 1423 человека. Почти 30 процентов из них выбрали мастер-классы по живописи для взрослых и детей. 16,3 процента проголосовали за занятия по пилатесу для людей от 40 лет и старше. Мастер-класс по созданию открыток предложили провести 13,7 процента жителей. Шейпинг для начинающих (от 40 лет и старше) заинтересовал 11,7 процента пользователей.

Выбрать рубрики в онлайн-газете "Разумовский вестник" предложили жителям Тимирязевского района. Всего проголосовало 1792 пользователя. Из них более 35 процентов предложили открыть раздел об истории района, и 27,6 процента захотели видеть рубрику "Культура" с анонсами городских мероприятий. Около 14 процентов хотели бы читать на сайте авторские статьи о развитии города и района. А еще 7,9 процента проголосовали за создание литературной колонки.

Недавно на сайте "Активный гражданин" москвичи определились с праздничной программой ко Дню города. Горожане выбрали время работы площадок, репертуар в кинотеатрах и мероприятия в столичных парках.

Свой 869-й день рождения столица отметит 10 и 11 сентября. Главной темой праздника станет кинематограф, а город на два дня станет настоящей киностудией. 10 сентября праздничные площадки будут работать с 10:00 до 23:00, а 11 сентября – с 10:00 до 18:00.

В кинотеатрах под открытым небом покажут такие ленты, как "Любовь и голуби", "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика", "Берегись автомобиля" и другие советские фильмы. А в столичных парках проведут концерты классической и современной музыки и мастер-классы для детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика