Новости

Новости

25 января 2013, 11:26

ЧП

В центре "Москва-Сити" загорелась строящаяся башня "ОКО"

В центре "Москва-Сити" загорелась строящаяся башня "ОКО"

Строящаяся башня "ОКО" горит в деловом центре "Москва-Сити". Пожар произошел на уровне 24-го этажа, огонь распространяется на 25-й и 26-й этажи.

Пожару присвоен второй уровень сложности, его площадь составляет 80 квадратных метров. На место инцидента прибыли 20 пожарных расчетов, для тушения небоскреба установлен 90-метровый подъемник. Спасатели эвакуировали из горящего здания уже 220 человек.

По последним сведениям, сейчас пожар локализован. Данных о пострадавших пока нет. Причиной пожара стало возгорание строительного утеплителя, сообщил заместитель начальника столичного Управления МЧС Александр Гаврилов.

Фоторепортаж

Увидели пожар в башне и читатели M24.RU. По их словам, башня загорелась примерно в 11:20.

Кроме того, наши читатели одними из первых опровергли первоначальную информацию о том, что загорелась башня "Восток". Так, о том, что инцидент произошел на небоскребе "ОКО", сообщила читательница Наталия.

Напомним, ранее в "Москва-Сити" уже происходили пожары. Так, крупный пожар в строящейся башне "Восток" произошел 2 апреля 2012 года на уровне 67-го этажа. Из-за сильного ветра огонь распространился на несколько этажей и достиг площади в 300 квадратных метров.

Тогда огонь удалось потушить через несколько часов, при пожаре никто не пострадал. Виновных в возгорании не нашли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика