Новости

Новости

10 марта 2015, 10:29

Происшествия

Полиция освободила похищенного в Подмосковье мужчину

Подмосковная полиция освободила похищенного три месяца назад мужчину

Полицейские освободили похищенного мужчину, которого на протяжении 3 месяцев удерживали в одной из московских квартир, сообщает пресс-служба МВД по Московской области.

По данным следствия, 37-летнего мужчину насильно посадили в машину во дворе его дома и увезли. В конце февраля похитители потребовали 200 тысяч долларов США выкупа за его освобождение.

Заложник был освобожден, а его охранник – 22-летний уроженец Северного Кавказа задержан. Следователи пытаются установить и задержать остальных участников преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, в январе столичные полицейские задержали подозреваемых, которые требовали 2,5 миллиона долларов выкупа за похищенного китайского бизнесмена.

В начале января члены китайской этнической группировки похитили своего соотечественника, 33-летнего предпринимателя. За его освобождение злоумышленники потребовали выкуп сначала в размере 2,5 миллиона долларов, но затем сумма выкупа была снижена до одного миллиона.

В случае отказа задержанные угрожали жертве расправой. Похищенного удерживали в частном доме в Московской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались четверо граждан Китая в возрасте от 35 до 45 лет. В России они находились незаконно. Похищенный был освобожден, ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Одновременно с этим в китайском городе Фучин полицией КНР были задержаны еще три участника организованной группы, причастных к похищению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика