Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 марта 2015, 20:55

Общество

18 марта стал самым теплым днем в Москве с начала года

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

18 марта стал в Москве самым теплым днем с начала года. В 15 часов на главной столичной метеостанции ВДНХ температура воздуха поднялась до +13 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Таким образом, на 2 с лишним градуса был превышен максимум 2002 года, когда температура составила 10,6 градуса.

По прогнозам метеорологов, теплее, чем 18 марта в столице в этом месяце уже не будет. Поэтому маловероятно, что будет побит абсолютный рекорд месяца, который установлен 25 марта 2014 года и составил 19,7 градуса.

При этом нужно быть готовыми к тому, что уже в воскресенье, 22 марта, столичный регион ожидают заморозки. Скоро антициклон, который принес аномальное тепло, разрушится и отойдет на восток. В результате в субботу столица окажется под влиянием холодного атмосферного фронта с северо-запада.

Ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут небольшие осадки, температура днем составит от 4 до 9 градусов тепла – в Москве и до +8 – в Подмосковье. В воскресенье, 22 марта, ожидаются снег и морозы. Температура ночью -2... -7 гладусов, днем от -2 до +3 градусов.

23 марта похолодает еще больше: ночью до 6-11 градусов мороза, днем до 5 градусов тепла. Возможны небольшие осадки. Таким образом температура за двое суток понизится более, чем на 10 градусов, и после настоящей весенней погоды столица вернется в "климатическое русло" – в типичный московский март.

Ранее сообщалось, что предыдущие рекорды были установлены 9, 11, 15, 16 и 17 марта, при этом в центре города снег практически растаял, местами он сохраняется лишь в лесах и парках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика