Новости

Новости

16 февраля 2016, 19:41

Общество

В Москве за сутки выпало более половины месячной нормы осадков

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В Москве сегодня выпало более половины месячной нормы осадков – 19,4 миллиметров осадков, сообщает Гидрометцентр России. Месячная норма февраля по данным ведомства – 36 миллиметров.

"В этом месяце сильные осадки бывают, но в виде снега. Трудно вспомнить, когда в последний раз был ливневый, практически летний дождь", – цитирует ТАСС источник в Гидрометцентре.

Суточным рекордом для февраля является показатель 1970 года – тогда в столице зафиксировали выпадение 23,3 миллиметра осадков.

Ранее m24.ru сообщало, что после аномального февральского ливня в город придет резкое похолодание. Вечером в Москве и области ожидается понижение температуры, на дорогах может образоваться гололед.

По данным синоптиков, температура в Москве этой ночью может понизиться до минус 4 градусов, по области – до минус 7 градусов. Завтра днем в столице ожидается от 0 до минус 5 градусов.

Как столица справляется с последствиями аномального ливня

Ранее сообщалось, что в центральную диспетчерскую ГУП "Мосводосток" сегодня поступило 214 сообщений о подтоплениях в разных районах столицы.

Столичные коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы. Сейчас на улицах столицы работает около шести тысяч единиц спецтехники. В ночь на среду последствия дождя будут ликвидировать около 37 тысяч рабочих.

Тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро и социальным объектам обработают противогололедной мраморной крошкой. На случай падения деревьев в столице будет дежурить около 300 аварийных бригад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика