Новости

Новости

01 июля 2016, 15:04

Общество

Жара закончится в Москве на следующей неделе

"Утро": В субботу столицу ожидают грозы

Похолодание и дожди придут в столицу на следующей неделе, следует из прогноза Гидрометцентра России. Жара продержится до понедельника включительно.

Кратковременные дожди начнутся в столице в субботу и продолжатся в воскресенье. В субботу возможна гроза. Вероятность дождя сохранится и на следующей неделе.

Жара сохранится до понедельника включительно – несмотря на облачность и вероятность дождя, будет тепло – 27–29 градусов. Даже ночью синоптики обещают 16–18 градусов.

Что делать в случае теплового удара

Показания термометров начнут падать во вторник – температура снизится примерно на шесть градусов. Во вторник, 5 июля, ожидается 18–23 градуса тепла. В среду будет ненамного теплее – 19–24 градуса. В четверг, вероятно, будет чуть теплее – 20–25 градусов.

Ветер в субботу ожидается переменных направлений со скоростью 2–7 метров в секунду, при грозе порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. В воскресенье ожидается восточный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду. В понедельник днем ожидается юго-восточный и южный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду местами – с порывами до 15 метров в секунду.

Во вторник ожидается северо-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду, в среду – западный с такой же скоростью. В четверг синоптики прогнозируют юго-западный ветер со скоростью 3–4 метра в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика