Новости

Новости

29 июня 2015, 17:01

Город

На территории "Лужников" построят плавательный центр с горками

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

На территории спортивного комплекса "Лужники" к 2018 году будет построено более 16 объектов: сервисные центры, раздевальные комплексы, дополнительные спортзалы и т.д. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал заместитель гендиректора "Лужников" Дмитрий Путинцев.

Также там построят многофункциональный плавательный центр с горками и 50-метровыми плавательными дорожками. Недавно в "Лужниках" был открыт бассейн. Путинцев отметил, что в нем два отделения – 50-метровое и 21-метровое. Он будет работать только летом.

Стоимость посещения этого бассейна – от 350 до 950 рублей за час нахождения в воде. На территории можно находиться целый день.

Заместитель гендиректора "Лужников" - о реконструкции спорткомплекса

Кроме того, на территории спорткомплекса "Лужники" планируют построить специальный двухэтажный павильон входного контроля. За минуту он сможет пропускать до 80 человек. Здание будет полностью приспособлено для маломобильных граждан.

Работы по возведению павильона займут порядка пяти месяцев. В ходе экспертизы проекта стоимость строительства удалось снизить почти на 30,5 миллиона рублей – более чем на 24 процента.

Павильон появится в южной части "Лужников", рядом со станцией метро "Воробьевы горы". Кроме того, недавно был согласован проект строительства еще одного здания входного контроля в северной части комплекса, на Саввинской набережной.

"Большая Москва": Стадионы Москвы

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, реконструкция стадиона "Лужники" завершится в 2016 году. По его словам, стадион войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен.

В ходе реконструкции на стадионе "Лужники" появится система каскадных пешеходных лестниц между фасадной стеной и внутренней стеной пешеходной галереи. Благодаря им болельщики смогут переходить из одного сектора стадиона в другой. Такое решение позволит распределить поток посетителей и упростит их передвижение внутри арены. Болельщики смогут беспрепятственно попасть в любую точку стадиона в зависимости от мероприятия

Также на стадионе появятся несколько "аллей".

Напомним, на стадионе "Лужники" состоятся церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика