Новости

Новости

05 мая 2014, 14:38

Спорт

Чемпионат России соберет сильнейших пловцов страны - тренер сборной

Российский пловец Владимир Морозов. Фото: ИТАР-ТАСС

Чемпионат России по плаванию, который пройдет в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", соберет сильнейших спортсменов страны. Такую точку зрения высказал главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев в интервью агентству "Весь спорт".

Сборная России по плаванию активно готовится к чемпионату Европы по плаванию, который пройдет с 18 по 24 августа в Берлине. Одним из ключевых этапов подготовки станет чемпионат России по плаванию, в ходе которого пройдет отбор спортсменов для участия в первенстве Европы.

По словам Журавлева, на чемпионате страны выступят все сильнейшие пловцы, поскольку отказ от участия автоматически подразумевает исключение из состава сборной на европейское первенство.

В ходе чемпионата Европы на 80 процентов определится состав сборной, которая будет готовиться к чемпионату мира 2015 года в Казани и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, подчеркнул тренер.

Он добавил, что на чемпионате страны взрослые пловцы выступят совместно с юниорами. Для прохождения отбора на взрослый и юниорский чемпионат Европы спортсменам необходимо будет выполнить установленные временные нормативы.

Отметим, что чемпионат России по плаванию пройдет с 13 по 17 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика