Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июня 2016, 12:22

Город

В промзоне "Соколиная гора" планируют построить жилье и парковку до 2017 года

Фото: stroi.mos.ru

Общественно-жилой высотный комплекс и жилые дома построят на территории бывшей промзоны "Соколиная гора" до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Объекты возведут по адресу: проспект Буденного, владение 51. Площадь общественно-жилого высотного комплекса составит 56,9 тысячи квадратных метров. Здесь предусмотрена подземная гараж-стоянка на 660 машино-мест.

Жилая застройка, расположенная по соседству, займет 15,1 тысячи квадратных метров. Для жителей возведут комбинированный блок начальных классов. При необходимости он будет трансформироваться в детский сад и наоборот. Садик сможет принять 175 малышей, блок начальных классов – 350.

Фото: stroi.mos.ru

Кроме того, в рамках реорганизации промзоны будет создано 1955 машино-мест. Так, на проспекте Буденного, владение 51А планируется реконструировать торгово-бытовой объект с надстройкой и пристройкой. Предусматривается и надстройка с пристройкой отдельно стоящего офисного здания на участке ООО "Электропривод-М" на улице Уткина, владение 48, возле которого появится подземный гараж на 220 машино-мест.

Фото: stroi.mos.ru

Наземно-подземный гараж на 400 машино-мест построят на улице Гаражная, владение 3. Строительство гаража на 200 машино-мест также предусмотрено на Шоссе Энтузиастов, владение 29.

Еще один наземный паркинг на 180 машино-мест возведут на участке компьютерного центра "Буденовский" на проспекте Буденного, владение 53. Этот паркинг будет использоваться в качестве стоянки для торгового центра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика