Новости

Новости

26 декабря 2016, 19:28

Город

Пять тысяч парковочных сессий зафиксировано в новой зоне

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи около пяти тысяч раз воспользовались новой зоной платной парковки в первый день ее работы. Как сообщает пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", более пяти тысяч местных жителей подали заявление на получение резидентного разрешения.

В 98 процентах случаев автомобилисты оплачивали парковку с помощью приложения "Парковки Москвы" и SMS-сообщений.

На новых участках платной парковки до 30 декабря работают пешие инспекторы. Они раздают брошюры с картой новой зоны платной парковки и необходимой информацией, а также помогают автомобилистам оплатить стоянку.

Кроме того, на сайте parking.mos.ru запустили сервис поиска улиц, которые входят в новую зону платной парковки. Достаточно ввести название улицы в специальное поле? и система покажет район, номер парковочной зоны и стоимость часа стоянки на участке.

С 26 декабря в 47 районах города ввели зону платных парковок, изменения коснулись 206 улиц. Это очаги ДТП и места наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта. Список улиц был определен совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города.

Стоимость часа парковки на новых участках составляет 40 рублей. Местные жители могут получить резидентное разрешение и парковаться бесплатно в районе проживания с 20:00 до 8:00, а для круглосуточной парковки нужно внести годовую резидентную плату в размере три тысяч рублей, либо шесть тысяч рублей за два года или девять тысяч рублей за три года.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика