Новости

Новости

22 марта 2017, 12:17

Город

Парковочные места появились на Артековской улице за счет одностороннего движения

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Артековская улица в ЮАО стала односторонней с 22 марта 2017 года. Благодаря изменению схемы движения, здесь появились 132 дополнительных парковочных места, сообщает пресс-служба ЦОДД.

Одностороннее движение по улице осуществляется в направлении от Чонгарского бульвара в сторону Черноморского бульвара.

Фото предоставлено пресс-службой ЦОДД

Помимо увеличения числа парковочных мест, это позволит оптимизировать движение на данном участке, а также улучшить транспортное сообщение во всем Нагорном районе.

Отмечается, что спрос на места для парковки в Нагорном районе, где проживают более 25 тысяч человек, весьма высок. Тем не менее на Артековской улице при двустороннем движении организовать парковку было невозможно. Этому препятствовала как недостаточная ширина проезжей части, так и наличие здесь маршрутов общественного транспорта и социальных объектов с ведущими к ним пешеходными переходами.

Ранее на близлежащей Ялтинской улице также было организовано одностороннее движение, которое позволило обустроить 156 парковочных мест.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/100]Как правильно оформить парковочное разрешение резидента[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика