Новости

Новости

20 мая 2014, 17:16

Город

На 76 улицах в центре Москвы изменят схему движения

Фото: ИТАР-ТАСС

На 76 улицах внутри Садового кольца изменят схему организации дорожного движения, сообщает пресс-служба ЦОДД.

В ведомстве уточняют, что схема меняется в связи введением платной парковки, нововведения согласованы с комиссией по безопасности дорожного движения. Чтобы избежать заторов, часть улиц будет с односторонним движением, однако по некоторым дорогам решение еще не принято. Список улиц, где обновят разметку и дорожные знаки, можно посмотреть здесь.

В ЦОДД просят водителей обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать правила остановки и стоянки машин, это поможет избежать осложнений дорожно-транспортной обстановки. "Машины, оставленные в неположенных местах, будут эвакуированы", - уточняют в ведомстве.

Ранее M24.ru сообщало, что к 1 июня в Москве переоборудуют 76 улиц, расположенных в пределах Садового кольца. На них появятся разметка и дорожные знаки, информирующие о правилах пользования платными парковками.

Кроме того, 29 улиц и переулков за Садовым кольцом могут стать односторонними. Это сделано для того, чтобы организовать там наибольшее количество парковочных мест.

Расширение зоны платной парковки за Садовое кольцо начнется с делового центра "Москва-Сити" в Пресненском районе. Стоянка там станет платной со 2 июня, в зону платного паркинга попадет 14 улиц, в том числе Студенецкий и Выставочный переулки, 1-й и 2-й Красногвардейский проезды, улицы Мантулинская и Тестовская, а также Пресненская набережная.

Стоимость часа парковки в районе "Москва-Сити" составит 80 рублей, при этом тариф будет прогрессивным. Начиная с третьего часа, парковка будет стоить уже 130 рублей. До осени в зону платной парковки могут войти уже 282 улицы, на которых предварительно планируется оборудовать 9 тысяч машино-мест.

Напомним, с 1 июня 2013 года парковка в Москве стала платной внутри Бульварного кольца, с 25 декабря – внутри Садового. Час на стоянке внутри Бульварного стоит 80 рублей, внутри Садового – 60 рублей. С 1 мая стоянку в центре сделали бесплатной в воскресенье и праздничные дни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика