Новости

Новости

19 апреля 2016, 19:39

Город

В Москве появится интерактивная карта с информацией о парковках

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Интерактивная карта с подробной информацией о всех столичных парковках в пределах МКАД появится к 2017 году, сообщает Агентство "Москва".

Карта охватит девять административных округов столицы – все, кроме ТиНАО. В ней будет хранится информация о перехватывающих парковках, дворовых парковках, металлических гаражах, тентах, парковках вне границ платного парковочного пространства, стихийных бесплатных плоскостных парковках, парковках в гостиницах, ТЦ, бизнес-центрах, капитальных встроенных парковках в жилых домах, парковках в подэстакадных пространствах, платных парковках, парковках для такси.

В карту включат информация о земельных участках для проведения аукционов, местах разгрузки и погрузки, парковках у социальных объектов, специализированных стоянках и транспортно-пересадочных узлах (ТПУ).

Там также можно будет узнать принадлежность стоянке к группе собственности, в частности, федеральная парковка будет обозначена красным цветом, московская парковка – синим, а частные парковки будут обозначены зеленым цветом. Появится информация и о собственниках, землепользователях и арендаторах земельных участков, на которых расположены объекты парковочного пространства.

Обновление интерактивной схемы объектов парковочного пространства Москвы планируется проводить ежеквартально.

Отметим, что этой осенью в городе могут измениться тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных машин. Новую методику расчета разработает Федеральная антимонопольная служба. Документ, который станет обязательным для региональных властей, приведет к снижению тарифов эвакуационных служб с нынешних 3–7 тысяч рублей до 2–3 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика