Новости

Новости

13 мая 2015, 17:12

Город

Платная парковка будет развиваться точечно, а не глобально – Юрьев

"Интервью": Вадим Юрьев – об изменениях после введения платных парковок

Платная парковка будет развиваться точечно, а не глобально, сообщил руководитель Центра организации дорожного движения правительства столицы Вадим Юрьев в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам, платное парковочное пространство системно расширяться больше не будет, но такие парковки по решению департамента транспорта могут появиться возле торговых центров или офисов, где их владельцы не позаботились в свое время о необходимом количестве парковочных мест.

Люди, которые там работают и которые туда приезжают, создают проблему для дорожного движения вокруг. Вот в таких местах, считает Юрьев, правильно строить платные парковки.

Что изменилось с введением платной парковки

Ранее сообщалось, что москвичи смогут оплатить стоянку автоматически с помощью приложения "Парковки Москвы". Функция "Автоплатеж" появится в приложении к лету. После этого автомобилистам больше не надо будет каждый раз пополнять счет с помощью банковской карты или через SMS.

Пользователю достаточно будет задать номер автомобиля и выбрать время парковки, после чего с привязанной к счету банковской карты будет списана сумма, необходимая для оплаты заданного времени, и парковочная сессия начнется автоматически. Новая функция позволяет платить за стоянку, даже если на парковочном счете нет денег.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика