Новости

Новости

12 июня 2013, 09:35

Город

Абонементы на парковку жители ЦАО смогут оформить по интернету

Фото: ИТАР-ТАСС

С 12 июня жители ЦАО могут оформить резидентские разрешения на парковку не только через многофункциональные центры, но и на городском портале госуслуг. Собственникам квартир и нанимателям социального и служебного жилья для получения абонемента необходимо указать паспортные данные, госномер автомобиля, адрес и контактный телефон, а также прикрепить нотариально заверенное согласие жильцов квартиры на внесение автомобиля в реестр.

Кроме того, упрощен порядок регистрации разрешений для лиц с потерей трудоспособности и семей, в которых есть ребенок-инвалид. Заявка на бесплатное парковочное место в центре Москвы может быть оформлена их законным представителем в электронном виде по своему паспорту.

Получить резидентские разрешение теперь могут не только ветераны Великой отечественной войны, но и бывшие несовершеннолетние узники фашизма и участники обороны Москвы. Им к заявлению необходимо будет прикрепить соответствующие удостоверения и справки, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

При этом москвичи могут подавать заявления в любом многофункциональном центре города, а не только в ЦАО. Как показал парковочный эксперимент, оба способа обращения за услугой – в электронной и офлайн форме – одинаково востребованы жителей. При этом, оформляя докумнты через портал, заявитель может получить разрешение в бумажном виде в службе "одного окна", в электронном виде или по SMS. Срок оформления составляет не более 10 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика