Новости

Новости

07 апреля 2015, 12:38

Город

Контролировать плоскостные парковки будут из единого диспетчерского центра

Фото: M24.ru

Столичные плоскостные парковки будут удаленно контролировать из единого диспетчерского центра, сообщила директор по стратегическому развитию ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

"Вся информация будет в едином диспетчерском центре, который будет заниматься плоскостными парковками. В случае, если мы видим, что человек должен заехать и его номер находится в базе этой парковки, либо если человек уже оплатил парковку, то мы его будем пускать удаленно", - приводит слова Бродуленко Агентство "Москва".

Она также рассказала, что на парковках будут устанавливать павильоны, в которых будут находиться люди, следящие за оборудованием. При этом у этого человека не будет доступа к шлагбауму. "Он может просто дополнительно проконсультировать человека, как связаться с видеооператором", - резюмировала Ксения Бродуленко.

Ранее сообщалось, что власти будут рассматривать вопрос увеличения количества машиномест на самых востребованных плоскостных парковках. Об этом рассказал журналистам глава ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

В спальных районах появятся плоскостные парковки

"На плоскостных парковках, где будут востребованные очаги, будут делать больше машиномест. По просьбам жителей мы также можем включить в зону платной парковки не всю улицу, а ее часть", – приводит слова Гривняка корреспондент M24.ru.

Он также добавил, что если жители покупают месячный абонемент, то они могут быть уверены, что на плоскостной парковке для них всегда будет место. Кроме того, Гривняк подчеркнул, что 10 процентов всех машиномест отдается инвалидам. На данный момент в столице обустроены 14 плоскостных парковок на 1021 машиноместа.

Ранее M24.ru сообщало, что столичные власти рассчитывают тарифы для 44 новых плоскостных парковок, которые откроются в этом году, рассказал в интервью глава Александр Гривняк. По его словам, максимальная месячная плата по абонементу составит 4 тысячи рублей, часовая – 100 рублей.

"У нас будет два типа плоскостных парковок: абонементные и почасовые, – рассказал Гривняк. – В данный момент планируется ввод 14 стоянок первого типа и 30 – второго. Цена абонементных определяется с учетом мнения жителей, инициативной группы, и тех тарифов, которые действовали в районе до момента реконструкции или строительства конкретной парковки".

Собеседник M24.ru пояснил, что автомобилисты будут платить сумму, которая утверждена на рабочей группе при участии жителей и муниципальных депутатов, представителей управ и префектур. "Иногда жители говорят: "Это должно стоить 1000 рублей", другие говорят: "Мы готовы платить до пяти". И мы закрепляем протоколом общее решение с компромиссной суммой, например, 2 или 3 тысячи рублей в месяц. В настоящий момент у нас на руках есть часть протоколов, согласно этим документам, тариф на плоскостные парковки не превышает 4 тысяч рублей в месяц", - отметил глава АМПП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика