Новости

Новости

06 сентября 2016, 12:25

Город

ЕР добилась продления срока действия резидентных разрешений на парковку

Резидентное разрешение на парковку теперь можно будет оформить на один, два или три года. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы по инициативе "Единой России".

Новый порядок вступит в силу 1 ноября 2016 года.

Плата за резидентное разрешение не изменится и составит три тысячи рублей в год. При этом, автовладельцы смогут внести плату авансом за весь срок действия разрешения, либо оплачивать его частями раз в год.

В случае несвоевременной оплаты срок действия разрешения продлят, но не более чем на 14 дней.

Ранее жители столицы обратились к "Единой России" с инициативой о продлении срока действия резидентных разрешений на парковку.

Возможность оформить разрешение на более долгий срок избавит горожан от необходимости ежегодно собирать полный пакет документов и обращаться с соответствующим запросом в центры госуслуг.

Резидентное парковочное разрешение дает право на бесплатную стоянку в пределах муниципального района Москвы, в котором проживает автовладелец, ежедневно с 20:00 до 8:00. Для круглосуточной бесплатной парковки необходимо внести годовую резидентную плату в размере трех тысяч рублей.

Подать заявление на получение резидентного парковочного разрешения любой житель может дистанционно через портал государственных услуг, а также лично, обратившись в центры госуслуг "Мои документы". Срок рассмотрения заявления составляет шесть рабочих дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика