Новости

Новости

26 мая 2015, 17:28

Город

Более половины горожан высказались за организацию новых пляжей

Фото: M24.ru/ Евгения Смолянская

Более 65 процентов москвичей проголосовали за организацию новых пляжей в столичных парках в следующем году. Соответствующий опрос прошел в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

В голосовании приняли участие 262 тысячи человек. За увеличение числа пляжей в парках проголосовали почти 180 тысяч москвичей. Кроме того, 540 тысяч голосов было отдано за различные варианты оборудования зон отдыха.

25 процентов высказались за установку лежаков, 24 процента – за раздевалки, 21 процент – за душевые кабинки, 12 процентов – за кафе, 7 процентов – за детские приспособления для плавания, 5 процентов – за пункты аренды полотенец, 3 процента – за шоу аниматоров, еще 2 процента предложили свой вариант, сообщает пресс-служба проекта.

Где спастись от жары в Москве

Например, горожане предложили организовать на пляжах спасательные вышки и медпункты, доступ Wi-Fi, места для жарки шашлыка, пуфики, сейфовые ячейки для личных вещей и одежды и распылитель воды в жаркую погоду. Всего участники опроса предложили более 10 тысяч идей. Мнение всех "активных граждан" учтут при благоустройстве парков, подведомственных департаменту культуры.

Напомним, этим летом в столице откроют 31 территорию массового отдыха. Общее количество таких мест увеличится с 94 до 125. В том числе откроют 12 зон отдыха с купанием, 47 зон без купания и 66 мест массового отдыха около водоемов.

Все зоны отдыха уже готовы к работе. Они будут открыты для посетителей с 1 июня по 1 сентября ежедневно с 09.00 до 21.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика