Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 января 2016, 10:21

Город

В Бабушкинском парке запустили акцию помощи бездомным животным

Фото: ТАСС/Александр Алпаткин

Бабушкинский парк запустил акцию "Пушистая лапка". В ее рамках каждые две недели парк на своих страничках в соцсетях будет публиковать информацию о животных, которых можно забрать из приюта, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Здесь же будут размещать истории о собаках и кошках, которым уже нашли новый дом. Акция, цель которой – поиск хозяев для бездомных кошек и собак, продлится до конца 2016 года.

Принять участие в ней могут все желающие, и не только те, кто готов забрать питомца. На сайте зооприюта "Искра" можно узнать о животных, которым нужна экстренная ветеринарная помощь.

В этом приюте содержится 250 собак и 50 кошек. За ними ухаживают волонтеры, которые при всем желании не могут заменить животным любящих хозяев.

Напомним, основным источником прироста популяции бездомных животных в столице, по официальным данным, являются безответственные хозяева, которые оставляют питомцев на улице.

Как правило, выставить четвероногого друга за дверь вынуждают бытовые обстоятельства: переезды, болезни близких, смерть хозяев кота или собаки.

Несмотря на все призывы зоозащитников не бросать домашних животных в городе и предупреждения о том, что такие звери на улице не выживают, по данным на конец 2014 года в городе насчитывалось порядка 5000 бездомных собак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика