Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 августа 2016, 10:05

Город

Тропическая гуава начала созревать в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Десять плодов гуавы начали созревать в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-служба сада.

Родиной этого тропического растения является Центральная и Южная Америка, а также Карибский регион. В зависимости от вида плоды гуавы бывают маленькими, как абрикос, и большими, как грейпфрут. Цвет мякоти также может быть белым, розовым или красным, а кожура – зеленой, желтой или красной.

Гуава обладает приятным ароматом, ее используют при производстве шампуней и косметических средств. В некоторых регионах Африки, Азии, Центральной Америки растение применяют в традиционной медицине как лекарство от диабета, воспалений, лихорадки, ревматизма и других недугов.

Всего в коллекции "Аптекарского огорода" три гуавы. Впервые за 30 лет это растение плодоносило в ноябре 2015 года, тогда созрели только два плода. По вкусу они были кисло-сладкими и очень ароматными.

Пока гости сада не могут увидеть растение, оно находится в Рассадной оранжерее, где проходят сезонные выставки цветов и бонсай.

Недавно в "Аптекарском огороде" расцвел розовый банан. Тропическое растение с розовыми цветками можно увидеть за Викторной оранжереей. А в Пальмовой оранжерее созревает крупный урожай банана большого (другой вид растения).

На территории сада также цветут тропические бромелии, кувшинки, гортензии, подсолнухи, георгины, гелениумы и другие растения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика