Новости

Новости

16 августа 2017, 16:40

Город

Третий Международный фестиваль фейерверков посвятят 870-летию Москвы

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Третий Международный фестиваль фейерверков, который пройдет 19 и 20 августа в Братеевском каскадном парке, посвятят 870-летию Москвы, сообщили организаторы мероприятия.

Тема фестивале звучит как "Москва на семи холмах". В столице построено семь объектов, каждый из которых символизирует холм. Вокруг них и сосредоточится активность.

В первый день фестиваля выступят пиротехнические команды из Японии, Армении, Австрии и Румынии. На сцене в этот день выступят хор Турецкого и SOPRANO, а также группа "Uma2rmaH". 20 августа шоу покажут команды из России, Китая, Хорватии и Бразилии. Музыкальным гостем станет группа "Сплин".

Фестиваль посетят не менее 200 тысяч человек. Его участники произведут около 60 тысяч залпов, используя около 27 тонн пиротехники. В 21:00 начнется конкурсная программа, участников будет судить международное жюри. Впервые на фестивале запустят СМС-голосование, по итогам которого участникам вручат приз зрительских симпатий. При этом средства от СМС-голосования и часть средств от продажи билетов направят на благотворительность.

В дни фестиваля на территории Братеевского парка появится литературная зона, зона для малышей, зона джаза, технологий. Для обеспечения безопасности по парку будет запрещено передвигаться на велосипедах, самокатах и роликах. Все дорожки и бордюры парка будут адаптированы для людей с инвалидностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика