Новости

Новости

04 сентября 2015, 14:37

Город

День города можно отпраздновать в 22 московских парках

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В эти выходные в Москве состоится празднование Дня города. В столице ожидается много интересных мероприятий – концерты, уличные театральные представления, джазовые фестивали, детские программы и многое другое.

Руководитель отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Дарья Симоненко рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" о самых интересных событиях в городских парках.

"Мы приготовили программу в 22 московских парках. Это не только центральные парки, но и районные. Во всех парках мероприятия начнутся в 13.00, кроме сада "Эрмитаж". Там программа начнется в 11.00. В саду "Эрмитаж" пройдет театральный фестиваль под открытым небом.

Там покажут спектакли театр "Практика", театр имени Мейерхольда, Театр на Таганке, мастерская Дмитрия Брусникина. Будет много детских спектаклей. И еще художник Андрей Бартеньев приготовил инсталляцию по сказкам Пушкина", – отметила она.

PR-менеджер Мосгорпарка – о праздновании Дня города

По словам Симоненко, в городских парках будет много джазовых концертов. "Например, в Воронцовском парке, в Сокольниках, где будет выступать Игорь Бутман и специальный гость из штатов Чарли Армстронг. А в парке искусств МУЗЕОН будет молодежный фестиваль авангардной музыки", – добавила она.

В Таганском парке в День города очень понравится детям. "Там будет семейный праздник. Дети запустят в небо воздушного змея и построят город из картона. Также там будет работать мастерская по сторителлингу", – отметила PR-менеджер Мосгорпарка.

Подробнее с праздничной программой можно познакомиться на сайте Мосгорпарка и на его страницах в социальных сетях.

Добавим, что в рамках празднования Дня города в Москве пройдет около 500 мероприятий. Запланировано 300 концертов, 80 мастер-классов, 247 бесплатных экскурсионных маршрутов, 14 спортивных соревнований и многое другое. Предполагается, что в праздновании примут участие более 10 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика