Новости

Новости

21 февраля 2014, 18:54

Культура

Выходные для настоящих мужчин: керлинг, диджеи и выставка мотоциклов

Катание на военных тазах, мастер-класс по игре на укулеле, необычное место для просмотра салюта и создание мультфильма о мужчинах и для мужчин. M24.ru рассказывает, как провести выходные, если вы защитник Отечества.

Суббота, 22 февраля

Утро и обед

Квест, состоящий из конкурсов и творческих заданий, порадует детей в субботу. Участники будут искать задания, которые спрятаны по всей игровой территории. Тема – экология. Во время занятия самые маленькие узнают о происхождении бумаги, важности сбора макулатуры, деревьях и видах полезных растений. Начало – в 15:30.

Место: Центр экономии ресурсов на "Флаконе", Большая Новодмитровская, 36.

Стоимость: 630 рублей.

Кому идти: тем, кто хочет научить детей важному и полезному.

Фото: ИТАР-ТАСС

В 16:00 в культурном центре ЗИЛ ждут любителей потанцевать. В колонном зале пройдет ретро-вечер. В программе – мастер-классы по твисту, зумбе и выступление ансамбля, который покажет ча-ча-ча, джайв и румбу. Не пугайтесь такого большого количество незнакомых слов: на мероприятии будет очень много практики и никакой теории.

Место: КЦ ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1.

Стоимость: 150 рублей.

Кому идти: любителям потанцевать.

Вечер

Мы уже писали о выходе нового сказочного мультфильма “Ветер крепчает” от Хаяо Миядзаки. В субботу ночью поклонники творчества режиссера соберутся для того, чтобы вместе посмотреть самые яркие работы японца. Гостей ожидают к 23:00 и приглашают сварить волшебный глинтвейн, потанцевать под музыку от DJ Totoro. В ночь на воскресенье зрители посмотрят три мультипликационные работы режиссера: от премьеры “Ветер крепчает” до “Унесенных призраков” и “Мой сосед Тоторо”.

Место: Дом кино, Васильевская, 13.

Стоимость: от 700 рублей.

Кому идти: тем, кто любит трогательные истории и красивую анимацию.

Воскресенье, 23 февраля

Утро

Парк “Сокольники” предлагает самым сильным и мужественным почувствовать себя детьми и поучаствовать в заезде на санях. Чем необычнее и фантазийнее сани, тем благосклоннее жюри. Обязательное условие – внешний вид самодельной повозки должен отвечать тематике праздника. Кататься будут с двухсотметровой “The Горки”.

Принять участие в гонке уже нельзя, а вот прийти посмотреть, пофотографировать и получить положительные эмоции, которых нам так часто не хватает, - можно и нужно.

Также завтра гости парка будут кататься на тазах. Точнее, на тюбингах, которые участники сами разрисуют красками и превратят в военную машину. Мероприятие начнется в 9:00 и будет длиться до 16:30.

Место: Парк "Сокольники".

Стоимость: бесплатно.

Кому идти: креативным любителям катания на санях.

Фото: ИТАР-ТАСС

В парке “Фили” все по-настоящему: танкодром, сборка автомата Калашникова на скорость, пейнтбол и создание мультфильма на тематику праздника. В качестве бонуса – каждый из создателей анимационной истории получит ее копию на почту. Веселиться начинаем в 11:00.

Место: Парк "Фили".

Стоимость: вход свободный.

Кому идти: тем, кто умеет быстро собирать автомат.

Обед

Мужчин и их семьи ждут на турнире по керлингу. Турнир пройдет среди любителей, так что пугаться не надо. Перед битвой всех желающих обучат керлингу, а сами соревнования пройдут под сет от хаус-дуэта MODJUNO&CASEY. начало - 12:00.

Место: Парк "Красная пресня".

Стоимость: участие бесплатно.

Кому идти: желающим научиться керлингу.

Отдохнуть от мужских обязанностей и потанцевать под живой концерт группы “Пицца”. Организаторы фестиваля для мальчиков и мужчин приготовили занятия, которые не могут не понравиться сильному полу: мастер-классы по диджеингу, гонки на радиоуправляемых моделях, игра на губных гармошках и укулеле и инсталляции мотоциклов Enfield. Сад “Эмитаж” ждет гостей к 12:00.

Место: Сад "Эрмитаж".

Стоимость: вход свободный.

Кому идти: настоящим мужчинам.

В 15:00 на Крымской набережной открывается новый арт-объект. Тема – война, правда, Холодная война. Скульптура станет метафорой “железного занавеса”. В честь открытия на площадке выступит Петр Термен – внук изобретателя электронного музыкального инструмента терменвокса, на варганах сыграют Ольга Прасс и Иван Ильин и танцы от коллектива “Айседорино горе”.

Место: Сад "Эрмитаж".

Стоимость: бесплатно.

Кому идти: тем, кто никогда не слышал, как звучит терменвокс.

Вечер

Правительство Москвы подготовило москвичам традиционный подарок: в 21:00 салютные машины дадут торжественные залпы. Главными площадками для просмотра фейерверка считаются Воробьевы Горы и Поклонная Гора. Еще одна отличное, но менее людное место – смотровая площадка у “дома с мозгами” - РАН. А, может, вы знаете необычные московские места для наблюдения за салютом?

Если вы сомневаетесь, идти на салют или нет, просто вспомните, как это красиво и как вы любили фейерверк в детстве. И, конечно, сколько лайков поставят ваши друзья за красивую фотографию салюта в Instagram.

Фото: ИТАР-ТАСС

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика