Новости

Новости

20 декабря 2013, 12:36

Спорт

Курбан Бердыев уволен с поста главного тренера "Рубина"

Главный тренер футбольного клуба "Рубин" Курбан Бердыев отправлен в отставку со своего поста. Решение было принято по итогам встречи президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством казанской команды

"Всем известно об определенной обстановке, которая сложилась внутри клуба. Поэтому Попечительский совет и учредители клуба решили внести кадровые коррективы. Так, приняты решения об отставке трех топ-менеджеров клуба - это вице-президент клуба Камиль Исхаков, главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев и генеральный директор клуба Андрей Громов", - заявил президент "Рубина" Валерий Сорокин.

Стоит отметить, что на зимнюю паузу казанский клуб ушел на 10-й строчке в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Ранее Рустам Минниханов выступал с критикой в адрес тренерского штаба и футболистов "Рубина". Игру команду президент Республики называл "позором".

Напомним, что Курбан Бердыев возглавлял казанский "Рубин" с 2001 года. Под его руководством клуб дважды выигрывал чемпионат России по футболу - в 2008 и 2009 годах.

Одним из самых запоминающихся матчей в истории команды является победа над "Барселоной" на стадионе "Ноу Камп" 20 октября 2009 года. В той игре "Рубин" выиграл со счетом 2:1 благодаря голам Рязанцева и Карадениза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика