Новости

Новости

27 апреля 2016, 11:45

Ж/Д и вокзалы

С помощью карты "Стрелка" можно будет оплачивать проезд в электричках

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В III квартале 2016 года билеты на электричку можно будет оплатить с помощью баланса электронного кошелька карты "Стрелка", передает Агентство "Москва".

По данным ЦППК, первый этап проекта планируется реализовать в мае-июне 2016 года, когда станет возможным оплачивать проезд с баланса электронного кошелька в кассах и терминалах ЦППК. Ко второму этапу приступят в III квартале – оплатить билеты с баланса карты "Стрелка" можно будет на турникетах.

Ранее сообщалось, что сервис по бесконтактной оплате проезда с помощью электронного кошелька намерены внедрить в полном объеме на одном из наиболее востребованных направлений. В то же время на на Ярославском, Павелецком и Горьковском направлениях МЖД уже внедряют активацию абонементов "на количество поездок" – это означает, что одна поездка действует с момента посадки на станции отправления до выхода пассажира на станции прибытия.

Воспользоваться таким абонементом можно только, если пассажир активировал карту на станции отправления. В случае отсутствия такой активации турникеты на остановке прибытия не откроются, а пассажир будет считаться безбилетным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика