Новости

Новости

28 марта 2013, 09:37

Общество

К 1 сентября во всех столичных школах появится Wi-Fi

Без интернета невозможен процесс обучения - учитель

К новому учебному году Wi-Fi появится во всех столичных школах. На сегодняшний день 25% городских учебных заведений оборудованы сетью Wi-Fi, сообщает департамент информационных технологий. Учителя столичных школ одобряют такую информатизацию, рассказала в эфире "Москва FM" преподаватель истории Марина Юрьева.

"В наше время без интернета невозможен процесс обучения. Wi-Fi дает возможность быстрого доступа ко всем видам информации", - отметила Юрьева.

По ее словам, будут ученики списывать из интернета контрольные работы или нет, зависит, прежде всего, от самого учителя.

"Главное – суметь организовать учебный процесс. Дети – все как на ладони, сразу видно, если они заняты чем-то не тем, что нужно в данный момент", - сказала учитель.

Переход школ на электронные журналы и учебники способствует оптимизации процесса обучения. Теперь дети гарантированно имеют при себе все необходимые книги, а родители оперативно получают информацию о своем ребенке.

"Я открываю журнал, отмечаю, что ребенка нет на уроке или что он получил двойку. И родителям сразу же приходит смс-ка", - рассказала учитель.

Напомним, в конце января электронные учебники поступили в 60 образовательных учреждений Москвы. Уже 1 сентября перейти на электронный носитель могут все столичные школы. Так, для учителей будет организован специальный семинар, на котором их научат пользоваться электронными учебниками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика